TECH007,打造新闻资讯第一网!

帮助中心 广告联系

热门关键词: 2017春节  3 áí  2017′o ú  城会玩  高校电脑全被黑
来源:未知 作者:www.tech007.net 人气: 发布时间:2019-05-10
摘要:2019年5月3日,2019上海城市业余联赛----上海市第七届剑道新秀赛在上海市总工会黄浦区工人体育馆拉开帷幕。今年组委会在传统的团体赛基础上新增了个人赛项目,以鼓励更多剑道的爱好者参赛。 2019年5月4日上海城市业余联赛-上海市第五届青少年剑道大赛成功结

云图片

云图片

2019年5月3日,2019上海城市业余联赛----上海市第七届剑道新秀赛在上海市总工会黄浦区工人体育馆拉开帷幕。今年组委会在传统的团体赛基础上新增了个人赛项目,以鼓励更多剑道的爱好者参赛。

2019年5月4日上海城市业余联赛-上海市第五届青少年剑道大赛成功结束。来自全市与长三角地区的180余位中外小选手们欢聚在美丽的黄浦江畔交剑知爱,演绎了一场完美的剑道比赛。

剑道所讲的“仁义礼智信”,“礼”的基础就是尊重,对比赛场地的尊重也是“礼”的一部分。今年,上海市剑道运动协会更是响应政府号召,在赛场设置了分类垃圾箱,我们的小选手、裁判与工作人员们准确地把垃圾准确分类,保持了赛场的干净整洁。

今年的金幼狮杯新增加了上海市中小学校际联赛,小选手们均来自上海剑协在学校公益剑道班的孩子们。

云图片

云图片

2019金幼狮风采

云图片

云图片

云图片

2019金幼狮奖获奖名单

云图片

个人赛U7

金幼狮奖:魏滋齐

银幼狮奖:史辰凌

铜幼狮奖:胡昔言 岳元发

个人赛U9

金幼狮奖:吴瑞林

银幼狮奖:中野?生

铜幼狮奖:田恒奕 陈宥霖

铁幼狮奖:林若然 毛韵博

个人赛U11

金幼狮奖:张涵越

银幼狮奖:韩子悠

铜幼狮奖:张绍箕 安子文

铁幼狮奖:王隽清 左瀚煊 陈可一 刘羽桐 金珉秀 陈学涵

个人赛U13

金幼狮奖:赵启越

银幼狮奖:孙浩钧

铜幼狮奖:小松平知? 夏鸣梁

铁幼狮奖:黄逸铭 沈君涵

个人赛U15

金幼狮奖:?民起

银幼狮奖:川岛?香

铜幼狮奖:王杰鸣 冯翰阳

个人赛U17

金幼狮奖:邹明阳

银幼狮奖:杨翌君

铜幼狮奖:李逸辰

小学低年级组团体赛

金幼狮奖:爱好会 中野?生 李未? ?原充庆

银幼狮奖:十年馆A 贾斯翰 吴瑞林 陈宥霖

铜幼狮奖:剑士会A 张品睿 卢天佑 张天愉
钱江馆 田恒奕 林若然 曹旭

铁幼狮奖:史辰凌 濮岳霖

小学高年级组团体赛

金幼狮奖:剑士会A 张涵越 张绍箕 赵启越

银幼狮奖:钱江馆A 张湘蒙 韩子悠 彭宣畅

铜幼狮奖:剑士会B 郑天悦 夏鸣梁 张洲然
燎原A 安子文 秦川 李应元

铁幼狮奖:李力行 杨博程 李一晨 刘奕志 徐?? 李然 花宇锦 姜易成 金乐其 小松平知? 鲁曜?

初中组团体赛

金幼狮奖:上海大韩 黄愉星 许凯钧 ?民起

银幼狮奖:剑士会A 孙浩钧 黄逸铭 赵天仰

铜幼狮奖:燎原 李逸辰 杨逸君 邹明阳
剑士会B 陆元钟 王杰鸣 冯翰阳

中小学校际团体赛

金幼狮奖:燎原双语国际学校 吴乐享 朱家羽 刘梓桓 姚徐寅 狄墨

银幼狮奖:清华中学B 计嘉诚 闵敏 朱浩然 赵铭轩 聂天语

铜幼狮奖:清华中学A 史睿诗 蔡易欣 杨咏奕 冼嘉艳 季海强
天一小学 侯煜昂 姜欢桓 王家寅 庞涵茵 沙拉拉

铁幼狮奖:卢湾第二中心小学A 汪伽麟 冯景行 邱浩然 蒋昊龙 王子聪 周一鸣
卢湾第二中心小学B 姜亦来 金子淇 李慕枫 王翎宇 林千渝 郑贺仁

云图片小学低年级规定动作组

金幼狮奖:吴鑫阳

银幼狮奖:王祥至

铜幼狮奖:朱?桐 李禹泽

铁幼狮奖:姚徐寅 刘梓恒 狄墨 金雨昕 郑浩然 张翊扬 田井野隆太郎 王子仁 朱修实 陈枫鸣 惠梓鑫 王梓墨

小学高年级规定动作组

金幼狮奖:吴乐享

银幼狮奖:毛炫智

铜幼狮奖:毛麒善

上海市第七届剑道新秀赛

云图片

比赛获奖名单

大学生团体赛

冠军:南京林业大学A 倪博宸 顾孟源 陈乾 杨屹

亚军:华东师范大学 张启 白杨 陈砚池

季军:南京林业大学B 马毓婕 兰芯笛 王倩
淮阴师范学院队 郁林峰 林方? 朱晓明

男子团体赛

冠军:济南剑协A 鲁秦汉 崔元方 张维琛

亚军:胜心会E 李一帆 岳席文 陈砚池

季军:华师大 刘阳 白杨 陈子寒
北山馆A 倪博宸 许建 吴仲夏

敢斗奖:朱奥博 李矗 杨洪一 姚莹 游成霖 薛君骁 丁志? 司明 陈志远 郁林峰 陈海伦 姜?昊

女子团体赛

冠军:剑士会B 朱红 朱怡宁 许婷

亚军:北山馆A 冯蓉蓉 石洁 于玉娇

季军:虎贲馆 刘鑫 蔡礼梅 李青桦
江苏 余凡 林方? 叶佳蕊

敢斗奖:倪立界 谷丽娜 张蓓蓓 马毓婕 高媛 杨阳

男子初段以下个人赛

冠军:鲁秦汉

亚军:丁志?

季军:朱舜元 陈子寒

男子二段以下个人赛

冠军:岳席文

亚军:姚莹

季军:施鸣岐 陈砚池

女子初段以下个人赛

冠军:朱怡宁

亚军:林方?

季军:李青桦 刘鑫

女子二段以下个人赛

冠军:叶佳蕊

亚军:高媛

季军:冯蓉蓉 石洁

下一站 2020云图片

特别感谢本次大赛的评委及工作人员,因为你们的辛勤付出,才使本次大赛圆满结束

云图片

责任编辑:www.tech007.net

频道精选

最火资讯

TECH007新闻独家出品

TECH007前沿新闻资讯
渝ICP备14000302号